Виталий Скобеев — ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ХУДОЖНИК — В Доме Бадигина

В «Доме Бадигина» (г.Пенза, ул.Куйбышева,3) так же известном как (vk.com)Арт пространство 58 — 3 Марта 2023 года, состоялось открытие выставки ФАНТАСТИЧЕСКОГО художника — Виталия Скобеева.

3 Марта, посетить выставку иожно было совершенно бесплатно, как и все ОТКРЫТИЯ Дома Бадигина. В день открытия там всегда ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Я как то раз решил их отблагодарить за труд — купить билет, но в день открытия это невозможно.

В другие дни, билет на выставку стоит лишь 200р, а на концерты и представления — цены оговариваются отдельно.

Обо всех «ОТКРЫТИЯХ» они сообщают в своём Телеграм канале: https://t.me/art_prostranstvo58

На открытии был сам автор работ и посетители могли с ним общаться, задавать вопросы. Так же он провёл экскурсию по экспозиции и рассказал истории картин.

Картины у него совершенно фантастические. Он рисует не с натуры, а «из пространства» (Хотя это моя формулировка, он более сложно объясняет свой процесс творения). На полотнах запечатлены образы мифических и реальных исторических событий, в его интерпретации. Виталий увлечен Символизмом и Эзотерикой. Он берёт символы из легенд и отображает их на картинах.

Здесь с позволения Анастасии Судневой, куратора Арт пространства — я размещу свои низкокачественные фотографии картин. Я снимал на обычный недорогой смартфон… а под интернет их ещё пришлось и урезать — иначе долго будут грузиться.

Его картины будут в Доме Бадигина до конца апреля, успейте увидеть неизведанное!

Для начала приведу ознакомительный плакат в исходном качестве.

Ну и далее его работы в формате галереи… Некоторые работы фотографировал целиком а затем фрагменты…

На работах можно найти весьма интересные ньюансы, там не одно лишь масло… Художник порой добавлял и другие компоненты — для придания фактуры работам.

Каждая работа прорисована до мельчайших подробностей, которые невозможно увидеть через интернет…

Вы можете нажать на картинку и она покажется в большем размере, там же можно просматривать фотографии нажимая стрелки «вправо», «влево».

Для тех, у кого хватило сил дойти сюда — приведу ещё один сайт с работами

(nowimir.ru)Виталия Скобеева

Оставьте комментарий