[sys0p-0leg.blogspot.ru] Ноутбук Samsung P28 с ATI Radeon 9100 IGP засыпает и не просыпается.

всем привет.

Напала засада на мой древний ноутбук с ATI Radeon. Перестал он просыпаться. Все перегуглил, везде только грешат на драйвера видео.
Понаставил разных драйверов, и фришных и проприетарных. С проприетарными драйверами отказывался вообще X стартовать, видео говорят не поддерживается. Пока суетился — выяснил что из лайв CD, Debian 7, Knoppix, Ubuntu тоже засыпают и не просыпаются — лишь CentOS 6.4 Live грузился в X, засыпал и просыпался. Собрался я уже Debian на CentOS менять но решил начать с чистой установки свежего дистрибутива (Wheezy). Поставил, уснул — не проснулся. Огорчился, но при очередной перезагрузке замтил сообщение: «Radeon_cp: Failed to load firmware «radeon/R200_cp.bin» и решил погуглить на эту тему.

Решение оказалось простым!
#apt-get install firmware-linux, который за собой еще и втащил firmware-linux-nonfree. После перезагрузки X стал засыпать, просыпаться как из ждущего так и из спящего режимов.

Ну во узнал, и вам рассказал а ведь бился и драйвера ставил не один день.

всех благ,
0лег.

 

0rigin: http://sys0p-0leg.blogspot.ru/2013/07/samsung-p28-ati-radeon-9100-igp.html

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s